Большая часть любителей моды, внимательно следивших за последними показами, сразу же выделили среди большого числа шикарных, но однотипных моделей девушку с мальчишескими, необычными чертами лица и короткой стрижкой. Ее имя Леона Бинкс Уолтон. Совершенно неожиданно ее неординарная для среднестатистической модели внешность пришлась по вкусу практически всем именитым дизайнерам и в 2014 году фотомодель стала настоящим модным открытием.

leona_binx_waltonСемнадцатилетнюю Binx Walton сравнивают с успешной моделью Саскией де Брау, которая, благодаря своей андрогинной внешности, в свое время совершенно покорила мировые подиумы. И молодой звезде модной индустрии действительно есть чем гордиться: в последнем сезоне она сделала двадцать восемь дефиле самых лучших дизайнеров, а ее изображение украсило обложку Vogue Британия.

Скауты одного из модельных агентств заметили потенциал Бинкс, когда той было всего 13 лет. В том возрасте Бинкс Уолтон интересовалась катанием на скейтборде и футболом гораздо больше, чем модельным бизнесом, однако через несколько лет, в семнадцать, она все же посетила модельное агентство, успешно преодолела свой первый кастинг и заключила контракт с Next Model Management.

Необычная внешность Леоны часто заставляла окружающих принимать ее за парня, но, в итоге, именно она решила судьбу девушки. Карьерный взлет Binx Walton иначе, как стремительным, не назовешь. Дебют юной манекенщицы состоялся на первоклассном осеннем шоу Marc Jacobs в 2013 году. Помимо этого она приняла участие в показах Versace и Miu Miu. Два следующих модных сезона, и она, из никому не известного подростка с мальчишеской внешностью, превратилась в одну из ярчайших представительниц современной моды. leona_binx_walton

Секрет успеха Бинкс Уолтон — сочетание андрогинной внешности с редчайшей способностью к практически моментальным перевоплощениям от сорварца-футболиста в фотосессии для глянца I-D, до гламурного образа девушки в стиле Versace. Именно эти качества и помогли Леоне занять свое место на самой верхушке модного олимпа всего за пару модных сезонов.

Помимо внушительного количества съемок для самых популярных глянцев и множества престижных показов, в активе Binx Walton рекламные Balmain и Céline, а также, одна из главных ее работ — ролик Chanel, в котором модель сыграла в компании Кары Делевинь.

Это не первая совместная работа девушек, которые также приняли участие в съемке рекламной кампании именитого бренда Balmain.

leona_binx_waltonОдним из последних достижений яркой и дерзкой Бинкс Валтон стал совместный проект с Alexander McQueen. Девушка презентовала межсезонную коллекцию демократичной линии дизайнера — McQ. Крупные принты и надписи, неожиданные сочетания и яркие цвета, откровенный вызов большому городу — абсолютно в тренде сезона, духе Alexander McQueen и стиле Бинкс Валтон.

Свой талант к перевоплощениям Binx Walton в очередной раз доказала в тематической фотосессии для лукбука бренда Urban Outfitters. Стиль Дикого Запада, оказалось, подходит модели не меньше, чем образ гламурной красотки: кожаные куртки, клетчатые рубашки, короткие джинсовые шорты, одежда из замши — все элементы коллекции смотрелись на Бинкс максимально гармонично. В качестве автора фотосета выступил фотограф Девин Галиндо.

В нынешнем модном сезоне Бинкс Валтон сделала двадцать восемь дефиле, в числе которых Marc Jacobs, Prada и Chanel. Особенно успешной для модели стала неделя моды в Милане, которая принесла Бинкс сразу девять престижных показов. Кроме этого, вместе с Дарьей Вербовой и Джулией Нобис она стала лицом очередной рекламной кампании модного дома Celine. Все свободное время Binx Walton — популярная модель и девушка-сорванец в одном лице, занимается импровизациями в стиле хип-хоп, африканскими танцами, а также катанием на скейтборде.