Сергей Крапива (Sergey Krapiva)

Крапивенец Сергей Жоржевич (сценическое имя Сергей Крапива) родился в Туле 23 мая 1977 г. Творческая натура Сергея проявляется во многих направлениях. На сегодняшний день Сергей Крапива известен широкой публике как модель, танцор, хореограф, спортсмен, актёр. Он окончил тульскую среднюю школу №73, получил высшее образование в Тульском Артиллерийском Инженерном Институте.

Имея склонность к творческим, а не техническим видам деятельности, Сергей Крапива перебрался в Москву и работал хореографом. В 2001 г. на съёмках клипа Лены Зосимовой он познакомился с бывшим манекенщиком Славы Зайцева, а ныне ведущим московским дизайнером и стилистом Алишером. Именно Алишер предложил Сергею сняться для модного журнала ОМ. Так Сергей Крапива сделал свои первые шаги в модельном бизнесе. Сегодня он работает с московским модельным агентством President.

сергей крапива

Сергей Крапива снимался для модных журналов GQ, Playboy, OM, Le Boutique, Vogue, Men’s Fitness, Maxim, Men’s Health, Sex and the City. Он работал моделью для торговых брендов Samsung, Русский Стандарт, LG, Radio Monte Carlo, Спорт-мастер.

В качестве танцора Сергей Крапива снимался в более чем полусотне музыкальных клипов российских артистов и групп, среди которых София Ротару, Игорь Крутой, Алёна Свиридова, Жасмин, Слава, «А-Студио», «Чай вдвоём», «Любэ». Для многих клипов и модных показов он осуществляет хореографическую постановку.

sergey krapiva

В 2006 г. Сергей Крапива дебютировал как актёр. На его счету три главных роли в фильмах «Цветок дьявола», «Человек безвозвратный» (в дуэте с Галиной Йовович), «Волшебный кубок Роррима Бо».

Уже в течение нескольких лет Сергей Крапива входит в сотню самых красивых людей столицы. Он открыл собственное агентство, помогающее молодым и талантливым людям продвигаться в мире искусства. Главный жизненны принцип Сергея: смело ставить перед собой цели, добиваться их и радоваться достигнутому!

сергей крапива биография

 

сергей крапива